Украине и Польше указали на их пространство опосля жалобы на «Северный поток — 2»


Польша и Украина желают приостановить «Северный поток — 2» за счёт Байдена. «Не они играют решающую роль в тех решениях, которые воспринимает Европа. Решающее слово за Германией, за рядом остальных влиятельных государств Европы», — откоментировали выпад в Совфеде.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба и его сотрудник из Польши Збигнев Рау обратились к президенту США Джо Байдену с просьбой приостановить стройку газопровода «Северный поток — 2». Заявление министров было размещено в журнальчике Politico.

По их воззрению, Наша родина «зашла очень далековато», потому США должны применять все имеющиеся у их средства для остановки проекта. Также министры пожаловались на то, что на Евросоюз никакой надежды нет, потому что его не заботит благополучие Украины.

Воззвание глав МИД Украины и Польши уже откоментировали в Совете Федерации Рф. Сенатор Сергей Цеков отметил, что Киев и Варшава повсевременно выступают против российско-европейских проектов, потому что мучаются «последней формой русоненавистничества». Но в Европе Польша и Украина не играют никакой роли.

Решающее слово за Германией, за рядом остальных влиятельных государств Европы,
— произнес сенатор в беседе с RT.

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек добавил, что Украина не показала себя надёжной страной-транзитёром, а в Польше крайние 10 лет совершенно царствует какая-то антироссийская истерия. Потому в Западной Европе делят политику и бизнес и соображают значимость «Северного потока — 2».

А вот так именуемые младоевропейцы этому ещё не научились,
— выделил парламентарий.

Также он выделил, что в отличие от их Наша родина показала себя надёжным партнёром и в большенном бизнесе, и в политике.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий