Украине сделали крайнее предупреждение по Крыму: «Будем принимать как опасность злости»


МИД откомментировал стратегию Киева по «деоккупации» Крыма. «Все усилия Киева по возвращению Крыма являются нелегитимными и не могут восприниматься по другому как угроза злости», — заявила Мария Захарова.

Любые пробы Киева «возвратить» Крым в состав Украины будут восприниматься в качестве злости против субъектов Рф. Так официальный дилер МИД Рф Мария Захарова прокомментировала очередной план Незалежной по «возвращению» полуострова.

Речь идёт о озвученной министром зарубежных дел Украины Дмитрием Кулебой инициативе, которая строится на трёх «опорах». По словам министра, это стратегия «деоккупации», принятая Советом государственной сохранности и обороны Украины, инициатива «Крымская платформа» и «восстановление интернационального права».

Можно с уверенностью сказать, что на таковых шатких «опорах» длительно не устоишь,
— отметила Мария Захарова.

Она добавила, что никакие стратегии по вредительству украдкой, вроде санкций и аква блокады Крыма, не посодействуют Украине возвратить доверие обитателей полуострова. Наиболее того, Москва разглядывает любые подобные пробы Киева, как опасность в адресок Рф.

Все усилия Киева по возвращению Крыма являются нелегитимными и не могут восприниматься по другому как угроза злости против 2-ух субъектов Русской Федерации,
— выделила Мария Захарова.

Дипломат выделила, что роль государств и организаций в украинских проектах, вроде «Крымской платформы», будет восприниматься как недружественный шаг в адресок Рф, также как посягательство на территориальную целостность страны.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий