Украинская армия начала отступать – Геращенко (Видео)


Сейчас Украина заходит в пятёрку более заминированных государств мира.

О этом с трибуны Верховной рады заявила депутат «Европейской солидарности» Ира Геращенко, передаёт «ПолитНавигатор».


«Вследствие русской злости на Донбассе, войны, которая продолжается наиболее 6 лет, сейчас Украина заходит в пятёрку более заминированных государств мира опосля Афганистана, Сирии, Лаоса. За эти годы от мин 128 малышей было ранено, 35 погибло», – произнесла депутат.

По ее словам, Украине следует усилить выполнение закона о гуманитарном разминировании в сотрудничестве с партнёрами по НАТО и ЕС.

«Но давайте не забывать и о том, что, к огорчению, за крайние 18 месяцев президентства Зеленского не было освобождено ни 1-го метра украинской земли. Напротив, происходит отступление украинской армии на остальные позиции, а любой метр земли, которая оказывается в сероватой зоне, диверсионные группы минируют и минируют. И это является угрозой для наиболее чем 200 тыщ малышей, которые сейчас проживают в зоне поблизости полосы соприкосновения», – озвучила претензии Геращенко.

Напомним, что когда страну возглавлял ее соратник по партии Петр Порошенко, ВСУ были разгромлены под Иловайском и Дебальцево, опосля что Киев запросил мира.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий