Украинская дипломатия: «Опосля Дебальцево российские страшатся нас» (Видео)


Невзирая на то, что ВСУ испытывает острый кадровый недостаток, Наша родина типо опасается украинскую армию.


О этом в эфире телеканала «Еспресо» заявил прошлый засол Украины в США Валерий Чалый, передаёт «ПолитНавигатор».

«На данный момент самое слабенькое пространство Украины – это мотивация. Потому нереально набрать армию, нереально удержать опытнейших ветеранов, которые защищали Украину в самые сложные времена. Боевых ветеранов уволили, а кабинетные генералы заходят. Это весьма страшная история», – произнес Чалый.

По его словам. Наша родина тем не наименее типо помнит украинские «победы» в 2015 году – Дебальцевский котёл и бои под Марьинкой.

«Я думаю, что у Рф на данный момент нет способности начать на нас полномасштабное пришествие. Поэтому что мы проявили – я для вас напомню действия под Марьинкой в 2015 году, до это было ещё Дебальцево.

Непростая страничка в нашей истории, но это был организованный выход с обороны, с вероятного окружения. Тогда и россияне провели совещание и сообразили, что таковыми прямыми действиями, без поддержки авиации, Украину не захватить. Потому на данный момент нужно мыслить не только лишь о противотанковом оружии, не только лишь о катерах и кораблях. Нужно мыслить и о противовоздушной обороне», – резюмировал дипломат.

Напомним, 18 февраля 2015 года, вооруженные силы Донецкой народной республики окончили разгром частей ВСУ, зажатых в кольцо в районе городка Дебальцево. Результатом этих боёв стала заморозка активной фазы боевых действий, установление шаткого перемирия, начало восстановления и следующего муниципального строительства Донецкой и Луганской народных республик.

Тем не наименее, в Киеве упрямо пробуют представить разгромные поражения 2014-15 годов как свою победу. Так, намедни прошлый начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко поведал, что «Дебальцевский котел» и бегство из него украинской армии с огромным количеством погибших и покалеченых, также утрата боевой техники – это «успешная операция», которая посодействовала стопроцентно приостановить продвижение «русских войск» на Украину.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий