Украинские каратели в Донбассе страшатся спрашивать дорогу у местных (Видео)


В процессе боевых действий на Донбассе в 2015 году, чтоб не оказаться «неоценимым пленным», украинским военнослужащим приходилось в кармашке носить гранату.


О этом в эфире телеканала «NTA» заявил зампред националистической партии «Свобода», прошлый вице-спикер Верховной рады, а сейчас кандидат на должность председателя Львовской ОТГ Руслан Кошулинский, передаёт «ПолитНавигатор».

«У меня был вариант, я служил в артиллерии, я туда попросился, я командир орудия, большенный размер 152 мм «Гиацинт», я стреляю фактически с хоть какой артиллерийской установки, которая есть на вооружении в украинской армии. И когда мы двигались, а у местных лучше дорогу не спрашивать, это был 2015 год, мы осознаем, что заплутались, и лицезреем – некое наше спецподразделение.

Выходим: хлопцы, подскажите, как нам проехать? Тот гласит: «Слушай, а ты часом не Кошулинский?» Кошулинский! «Братик, ты меня растягивал в 2014 году с райотдела на майдане, помнишь?» Я, честно, его не помню, а он меня вызнал», – поведал Кошулинский.

«Кошулинский мог бы быть неоценимым пленным. К для вас как-то по-особенному относились украинские военные, они это соображали, а вы это соображали?» – задал вопрос ведущий.

«Хорошо, вы тянете меня за язык, но пусть будет так. «Эфка» в кармашке была постоянно (лимонка Ф-1 – ред.) Я был к этому готов. Нужно быть постоянно готовым, ты без «эфки» не выходишь», – повытрепывался националист.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий