Украинский дипломат: Безвиз с ЕС оказался под опасностью (Видео)


Ситуация вокруг Конституционного суда на Украине, который признал нелегальным создание Государственного антикоррупционного бюро, может привести к отмене безвизового режима с Евросоюзом.


О этом в эфире телеканала «Прямой» заявил прошлый замглавы администрации президента, экс-заместитель министра зарубежных дел Украины Константин Елисеев, передает «ПолитНавигатор».

По воззрению Елисеева, это играет «на руку Кремлю», который решил развалить Украину изнутри.

«Путин просто поменял свою стратегию и пробует изнутри, используя «пятую колонну», дестабилизировать ситуацию в Украине. Что касается провала – о этом тоже можно гласить. Я думаю, что провал касается отсутствия обещанного мира на Донбассе…

К огорчению, очередной из провалов, на который пока что не уделяют свое внимание, – это то, что вправду под опасностью находится безвизовый режим с Европейским союзом из-за того, что происходит вокруг борьбы с Конституционным трибуналом. Я бы не стал третировать данной нам темой и веровать обещаниям чиновников, что все принято решение, опасности никакой нет. Поверьте мне, как послу при ЕС, угроза вправду существует», – заявил Елисеев.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий