Украинское общество пока не выучило горьковатые уроки поражений ВСУ в Донбассе (Видео)


Исключение экс-премьер министра Украины Витольда Фокина из украинской переговорной группы в Минске является инициативой бывшего президента Украины Леонида Кравчука.


О этом в эфире YouTube-канала «TK Union» заявил донецкий социолог Евгений Копатько, передаёт «ПолитНавигатор».

«Фокин сходу не вписался в формат (Минских переговоров – прим. ред.), и здесь дело не в Зеленском, я в который раз отсылаю вас к Кравчуку. Поэтому что, где Кравчук, там ничего неплохого не будет. В конце концов, исключение Фокина было его инициативой. Фокин был в «Минской группе», и не принял во внимание все моменты, которые связывали его позицию», – произнес он.

Также социолог выделил, что если выступающий за продолжение войны в Донбассе Пётр Порошенко набирает хорошие результаты по Украине, а означает, в украинском обществе есть запрос на русофобию.

«Порошенко, по большенному счёту, набирает обороты собственной политической активности, и в неких регионах имеет хорошие шансы войти в городские советы. В Киеве он имеет шансы войти в совет, а в неких регионах опережает даже партию «Глас».

И, сможете представить, что это запрос не только лишь Зеленского, да и части украинского общества. Давайте не будем строить иллюзий по поводу гуманизма украинского общества и желание говорить с Донбассом на равных – на Украине как и раньше большая часть лицезреют разговор с Донбассом лишь с позиции силы», – заключил Копатько.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий