Уничтожьте припасы химоружия! Наша родина резко ответила на еще одну жалобу США


Еще одна жалоба Госдепартамента США на реализацию типо некоторых русских военно-химических программ получила резкий ответ со стороны Рф. Янки заявили в лоб: уничтожьте припасы химоружия.

А именно, Москва в лице посла Рф в США Анатолия Антонова призвала Штаты в кратчайшие сроки окончить программку ликвидации химоружия и закончить беспочвенные клеветы в адресок Рф по этому поводу.

«Не впервой слышим подобные огульные обвинения в наш адресок, не подкреплённые никакими фактическими подтверждениями», — говорится в заявлении Антонова на страничке русского внешнеполитического ведомства.

Он напомнил о том, что Наша родина вполне устранила свои припасы боевых отравляющих веществ и это документально доказано Организацией по воспрещению химоружия. При всем этом США остались единственной государством — участницей Конвенции о воспрещении химоружия, которая по сей денек не выполнила своё обязательство по уничтожению такового орудия.

Антонов призвал Вашингтон в кратчайшие сроки окончить программку ликвидации боевой химии и «закончить тиражировать беспочвенные клеветы в адресок нашей страны».

Напомним, в октябре прошедшего года в ЕС объявили о продлении санкций за применение хим орудия. Они действуют в отношении 9 человек из-за истории отравления Скрипалей в Англии и обвинений, связанных с Сирией. Санкции распространяются в том числе и на обвинённых в нападении в Солсбери Петрова и Боширова. Необходимо отметить, что ни одного факта о причастности Рф к отравлению Запад так и не представил.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий