YouTube скатился в цензурное дно

Крайние пару лет я совершенно не смотрю телек. Нет, сам «ящик» у меня стоит, а не смотрю я его в обычном смысле этого слова. С возникновением функции SmartTV необходимость платить за кабельное пропала, ровно, как и глядеть обыденные телевизионные каналы. Их поменял веб.

Больше всего мне нравится YouTube. На нынешний денек его по праву можно именовать самым крутым видео-хостингом в мире. На нем зарегистрированы 10-ки, если не сотки миллионов юзеров, большущее количество блогеров. Раз в день на YouTube выходит такое количество контента, что пересмотреть его не хватит и всей жизни. При этом всякий раз все подбирается под вкусы юзера.

В общем, воспользовался я YouTube долгие годы и горя не знал. Но крайнее время с обслуживанием начало происходить что-то странноватое.

На деньках глядел Хаванского, и он поведал кое-что необыкновенное. Оказывается, YouTube перекрывает ролики с русским гимном. При их загрузке всплывает сообщение, что ролик содержит спорный контент. Вот лишь не понимаю, что все-таки там такового спорного.

К слову, почти все каналы сервис перекрывает просто так. Это к теме той свободы слова, о которой с пеной у рта кричат западные политики и правозащитники. Выходит, что видеохостинг не борется с цензурой, а порождает её. Пора перебегать на RuTube, там таковых заморочек не возникнет буквально.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий