«Захворать дважды можно»: Эксперт растолковал аспекты повторного инфецирования COVID-19


Директор Института мед паразитологии, тропических и трансмиссивных болезней им. Е. И. Марциновского Сеченовского института Александр Лукашев растолковал аспекты повторного инфецирования COVID-19. «Захворать дважды можно», — произнёс учёный и указал на последствия.

Впервой человек заражается COVID-19, поэтому что его организм никогда не сталкивался с SARS-CoV-2. Потом возникают антитела. При повторном инфецировании весьма тяжело обосновать, как больше становится антител.

«Да, захворать дважды можно», — подтвердил спец в эфире телеканала «Наша родина 24».

По словам Лукашева, 2-ой раз COVID-19, обычно, протекает легче и не приводит к тяжёлым последствиям. Это обосновывают длинноватая история сосуществования людей с патогенами и индивидуальности иммунной системы.

От COVID-19 защищён приблизительно любой 3-ий человек, потому что его организм уже встречался с коронавирусами остальных типов, и лимфоциты знают, как биться с таковыми «неприятелями». Сиим фактом и разъясняется, почему у кого-либо болезнь протекает в лёгкой форме, а у кого-либо — в тяжёлой.

Лукашев добавил, что неувязка коронавируса растеряет актуальность через несколько лет, но некие ограничения, к примеру, запрет массовых мероприятий, снимут ещё нескоро.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий