Для чего нам FaceBook, если есть «ВКонтакте»

Западные социальные сети, пользующиеся популярностью веб-сервисы и веб платформы длительное время пробовали играться роль сероватого кардинала как во внутренней, так и во наружной политике Соединенных Штатов. Но итог оказался совершенно не тем, на который рассчитывали IT-гиганты.

Происходящее сейчас назад пропорционально их прогнозам. Они задумывались, что сумеют перевоплотить всю мотивированную и потенциальную аудиторию в настоящих юзеров, в по факту теряют уже имеющихся. Сейчас от соц сетей отрешаются не только лишь обыденные западные юзеры, да и очень известные личности.

Особенный энтузиазм представляет заявление бывшего южноамериканского президента Дональда Трампа. Он сказал, что Соединенные Штаты с этого момента больше недозволено именовать вольным государством, потому что СМИ и IT-корпорации занимаются деструктивной деятельность.

«Технологические гиганты сошли с разума», — выделил Трамп.
При всем этом экс-президент добавил, что в дальнейшем желает публиковать свои заявления на своей интернет-платформе. Пока что нет каких-то подробностей о дате её пуска, но, по его словам, скоро люди услышат о ней.

Что сказать, инициатива товарища Трампа весьма даже здравая. Наша родина обязана последовать его примеру и отрешиться от использования западных соц сетей, сервисов и видеохостингов. Но стоит осознавать, чтоб уйти от чего-то, необходимо уйти куда-то. Это «куда-то» должны сделать русские создатели.

Пуск русских соц сетей – то, что нам так нужно. Они будут действовать в правовом поле нашей страны и хранить данные юзеров на размещенных в РФ серверах.

Только так мы можем обрести суверенитет в виртуальном пространстве и больше не зависеть от Facebook и YouTube.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий