«Зажимай!» Русские загоняют американцев в Сирии — кадры, которые ещё не показывали


Знаменитый инцидент между бронемашинами России и США в Сирии показали под новым углом. Русские военные устроили американцам встряску в стиле происшествия в Керченском проливе.


В Сети впервые выложили ранее неизвестные кадры погони бронемашин России за патрулём США в Сирии. Благодаря им можно узнать, как русские военные с азартом загоняли вышедших за рамки дозволенного американцев.

Речь идёт об инциденте, произошедшем в конце августа 2020 года в Сирии. Патруль военных США попытался блокировать движение колонны военных России по трассе. Всё это вылилось для американцев в погоню по пересечённой местности и таран.

Почти год спустя в интернете появились кадры, снятые одним из участников той самой погони. Они позволяют взглянуть на ситуацию под новым углом. По сути, русские военные повторили то, что в ноябре 2018 года проделали русские пограничники в Керченском проливе с украинскими военными кораблями, попытавшимися прорваться в воды России. Присутствует даже ставшая мемом фраза: «Дави его! Зажимай! Зажимай!»


Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий