«Запад готовит Навального на роль новейшего Скрипаля»: Специалисты заговорили о боевом «яде»


Специалисты, опрошенные российской службой «Би-би-си», комментируя заявления германских докторов о типо «отравлении» Алексея Навального, заговорили о боевом «яде» из той же группы, что и несчастный «Новичок». Военный эксперт Игорь Коротченко уверен, что «Запад готовит Навального на роль новейшего Скрипаля».

Ранее врачи из берлинской поликлиники «Шарите» раскрыли данные анализов Алексея Навального, которого привезли сюда на исцеление из Омска. Также озвучили версию с вероятным «отравлением» блогера.

Российская служба «Би-би-си» опросила профессионалов. Те же заявили, что вещество, обнаруженное в анализах Навального, из группы боевых «ядовитых веществ», что и несчастный «Новичок». А именно, на это намекает неназванный сотрудник 1-го из профильных факультетов МГУ, кандидат мед наук.

Правда, он здесь же объяснил, что есть два варианта веществ: одни ограниченно употребляются в терапевтических целях. К примеру, в хирургии и в офтальмологии.

«А есть боевые яды. Это военные ядовитые вещества, весьма ядовитые, — продолжил эксперт. — Вызывают, в том числе, и смертельный финал зависимо от дозы».

Реаниматолог поликлиники Хайфы Миша Фремдерман так и совсем утверждает, что «продукт, которым отравили Навального, из той же группы, что и боевые вещества, которые употребляются весьма издавна — от газа зарин до «Новенького».

Заведующий отделом периоперационной медицины в отделении анестезиологии и реанимации в американской поликлинике Tufts Medical Center Константин Балонов вторит сотрудникам, заявляя, что препараты данной нам группы употребляются как боевые яды.

Главред журнальчика «Государственная оборона» Игорь Коротченко на собственной официальной страничке в Twitter пришёл к выводу, что ситуация с Навальным развивается по той же схеме, что и с бывшим сотрудником ГРУ Сергеем Скрипалём, чье неожиданное отравление совместно с дочерью в Солсбери несколько годов назад вызвало широкий публичный резонанс и скандал интернационального уровня. Россию же тогда голословно обвинили в попытке убийства экс-агента при помощи боевого отравляющего вещества «Новичок».

«И всё-таки «Новичок»! Запад готовит Навального на роль новейшего Скрипаля», — высказал свою точку зрения Коротченко.

И все-же «Новичок»! Запад готовит Навального на роль новейшего Скрипаля. https://t.co/DUsdRec8Sw

— Игорь Коротченко (@i_korotchenko) August 25, 2020

Под твитом его поддержали и остальные интернет-пользователи.

«Прогнозируемо. Если нет, то за уши подтянут, и хайли лайкли. Ну, а далее по накатанной», — считает @OlegRU_SPb.

Журналист и политолог Александр Сосновский в своём авторском Telegram-канале «ДОКТОР СОСНОВСКИЙ (Alexander Sosnowski)» направил внимание на однозвучные с «Би-би-си» публикации в германской прессе.

«Весьма скучны германские фантазёры. Пишут, что «яд» Навального относится к группе «Новичок», — отметил эксперт. — Правда, запамятовали написать, что всё только догадки, включая и «отравление». Понятно, что есть команда на обострение Spiegel».

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий