Запад сдаёт позиции по Крыму: Необычную реакцию в ООН обрисовал дипломат


Дипломат поведал о постепенном изменении дела западных государств к Крыму. Он направил внимание на реакцию дипломатов на общение с крымчанами в СБ ООН.

1-ый заместитель постпреда Рф при ООН Дмитрий Полянский в своём Telegram-канале «ООН и не только лишь: взор из Нью-Йорка» поведал о том, как прошло общение с крымчанами в СБ ООН. Украинцы встречу, естественно, проигнорировали, отметил дипломат.

«Противопоставить показаниям крымчан, их ответам на вопросцы при всем желании неких участников от СБ было весьма трудно. Потому они предпочли «оттарабанить» свою мантру», — увидел дипломат.

Речь шла о том, что в Крыму типо нарушаются права человека, а присоединение полуострова вышло нелегально. Полянский заявил, что на фоне живого общения это смотрелось удивительно. Но он отметил и положительную тенденцию.

«В общем, к тому, что крымчане могут аргументированно ответить на все распространяемые про их домыслы и фейки, в ООН уже начали привыкать — это 2-ое схожее мероприятие за два года. Причём видна тенденция в пользу наиболее заинтересованного роли наших забугорных коллег, пусть даже при том, что от собственной известной политической позиции они отрешаться пока не готовы», — увидел Полянский.

Он поздравил обитателей полуострова с «информационным прорывом», который произошёл намедни семилетней годовщины воссоединения Рф и Крыма.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий