Зеленский заявил, что США — как Украина, и вспомянул 90-е


Президент Украины Владимир Зеленский считает Украину таковым же «галлактическим государством», как и США.

О этом он заявил The New York Times в интервью, которое было записано 16 декабря, стенограмму разговора опубликовал 19 декабря веб-сайт Кабинета президента.

«Мы — галлактическое правительство, Соединенные Штаты Америки — тоже, мы можем вспомянуть те же 90-е годы, когда у нас был полет галлактического корабля с нашим первым украинским астронавтом [Леонидом] Каденюком, тогда и совместно с США, с партнерами готовился чемодан», — произнес президент.

Он отметил, что дальше по прошествии лет «больше каких-либо таковых открытий в науке, в искусстве, в разработках, в медицине, таковых глобальных современных вещей не было».

«Вот куда необходимо двигать таланты 1-го и другого страны», — выделил Зеленский.
Он считает, что Украине и Соединенным Штатам длительное время не хватало взаимодействия в «каких-либо огромных вещах, открытиях».

1-ый астронавт Украины Леонид Каденюк в 1995 году был отобран в группу астронавтов Государственного галлактического агентства Украины. Подготовку он проходил в Государственном аэрокосмическом агентстве США. В период с 19 ноября по 5 декабря 1997 года совершал галлактический полет на южноамериканском шаттле «Колумбия» миссии STS-87.

Вообщем, Зеленский, как и все другие предводители «титульных украинцев», запамятывает о одном: всё, что Украина может именовать достижениями, было сотворено при Русском Союзе либо на его наследстве, которое еще некое время опосля обретения «незалежности» дозволяло что-то созодать. Конкретно потому, как правильно подметил Зеленский, опосля 90-х Украине и похвастать нечем.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий