Кокорин и Мамаев получат по два года

«Мир новостей» делает пять самых сильных предсказаний по поводу спорта, которые обязательно сбудутся в 2019 году.

Просто запаситесь попкорном, следите за развитием событий, и сами все увидите.

1. ДЮКОВ ВОЗГЛАВИТ РФС

Виталий Мутко работал 25 лет в спорте на самых разных должностях — «Зенит», РФС, Минспорт, вице-премьер с интересным статусом. И вот Виталий Леонтьевич ушел, причем не сам. А ведь он, в принципе, персонаж беззлобный.

Но так сложились обстоятельства. Международное закулисье после допинг-скандалов требовало убрать Мутко со всех постов, хоть как-то связанных со спортом. В итоге Мутко не сразу, но убран — его технично задвинули в тень.

Мы не будем бросать камни в Виталика. Гений принял российский футбол на 14-м месте таблицы коэффициентов УЕФА, с советскими стадионами и ужасной сборной. Но Мутко уходит, оставляя Россию шестой в Европе, с 15 суперстадионами, воздвигнутыми к домашнему чемпионату мира («Лец ми спик фром май харт»), с «бронзой» Евро-2008, двумя еврокубками и в статусе четвертьфиналиста ЧМ. Круто, очень круто! Спасибо за все, дорогой. Пипл вил олвейз ремемба ю.

А теперь о том, что будет. Вот наш инсайд. Российский футбольный союз (РФС) временно возглавляет Сергей Прядкин. Но новым главой станет Александр Дюков, генеральный директор «Газпром нефти». За ним в руководство Российской Премьер-лиги (РПЛ) придет Илья Геркус из «Локомотива».

Таким образом, наш футбол повторит путь КХЛ и всей Федерации хоккея России (ФХР), где в руководстве сидят питерские. Может, это не так плохо. Вот в хоккее ничего страшного не случилось. Да Мутко и сам был питерским. Но мы помним, сколько раз Виталий сходил с обочины и возвращался на орбиту.

И вот еще одна наша ставка — скоро ему станет скучно, и Леонтьич обязательно вернется в футбол. Правда, мы не уверены, что в 2019 году.

2. НОВЫЕ АТАКИ НА РУССКИЙ СПОРТ

Допинг-атаки на российский спорт обязательно продолжатся в 2019 году. И не надо думать, что если Григорий Родченков куда-то исчез, то и все скандалы уже стихли. Даже если Родченкова убили, его тело будут использовать как тушку, символ, жупел, бабайку, пугая всех окружающих.

Например, в декабре 2018-го грянуло расследование австрийской прокуратуры по «делу российских биатлонистов», которое по цепочке стартовало после интервью… Родченкова норвежскому телевидению, в котором сумасшедший химик снова обвинил во всех смертных грехах Россию.

Причем интервью было уже старым и есть большие сомнения относительно психического здоровья Григория Михайловича. Повторим, если он жив.

В общем, одни лжеобвинения, но не забывайте, что в 2020 году в Токио пройдет летняя Олимпиада. Однако Россию жестко прессовали по теме допинга еще перед летними Играми — 2016 в Рио, а на зимнюю Олимпиаду — 2018 в Пхенчхан вообще допустили без флага и гимна, в сильно урезанном составе.

Так что не ждите легкой жизни. Где-то в 2019 году российский спорт атакуют со стороны Международного олимпийского комитета (МОК) и Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). Так, ВАДА до сих пор не получило полного доступа к допинг-пробам московской лаборатории. Оборудование оказалось несертифицированным. «Осталась неделя, иначе случится катастрофа», — говорит глава РУСАДА Юрий Ганус. С нашей стороны начали говорить, что оборудование ВАДА не сертифицировано по российскому законодательству.

То есть нас собирались простить, но мы почему-то сами этого не захотели. Не пошли навстречу. И забудьте, что та же российская легкая атлетика будет разбанена. Мы сами себе будем стрелять в ногу.

3. ЗНАРОК ВЕРНЕТСЯ В СБОРНУЮ

Вы помните главный скандал в хоккее. Наша сборная впервые за 26 лет завоевала «золото» Олимпиады. Триумфатором стал главный тренер Олег Знарок, который совмещал посты не только в сборной, но и в СКА.

Однако питерский клуб проиграл финал Западной конференции в серии с ЦСКА, а Знарок поругался в самолете с высшим руководством клуба, которое полезло его учить, как играть в хоккей. Просто послал его на три буквы.

Знарок моментально был отстранен, а «ядерный чемоданчик» передали его помощнику Илье Воробьеву. Причем Олег Валерьевич остался на него в обиде, посчитав, что Воробьев пришел на живое место.

Так вот вы увидите, как в 2019 году Олег Знарок вернется на оба своих поста. Почему? Во-первых, Воробьев не тянет. Сборная России с ним проиграла чемпионат мира, когда в Копенгагене вылетела в четвертьфинале от канадцев (4:5 в овертайме). И есть большой шанс, что Воробьев провалится еще раз, потому что в Братиславу на чемпионат мира — 2019 приедет много звездных энхаэловцев, которых не отпускали на Олимпиаду. Если Воробьев не возьмет медаль, то слетит со своего поста автоматом.

Во-вторых, СКА плохо выступает в чемпионате КХЛ. Проиграны все четыре очных матча против ЦСКА. А ведь это битва белых воротничков, Газпром против Роснефти. Причем на последней игре, которая прошла в воскресенье на футбольном стадионе «Газпром Арена», собрались 67 770 зрителей. И они видели позор СКА, который пролетел ЦСКА со счетом 1:4. Руководство СКА полчаса устраивало разборки в раздевалке.

В-третьих, Олег Знарок уже вернулся в сборную — пока как консультант. Сейчас он — как мина замедленного действия под Воробьева, который дергается, уже не имея права на ошибку.

4. «СПАРТАК» УВОЛИТ КОНОНОВА

Это самый верный и беспроигрышный прогноз. Потому что только в 2018 году у футбольного «Спартака» были три тренера.

Сначала командой доруливал итальянец Массимо Каррера, с которым спартачи в 2017 году завоевали «золото». Но ОПГ «Ромашка», как называют группу игроков, свалила дона Массимо. Его заменили смешным испанцем Раулем Рианчо, который запомнился только тем, что устраивал пресс-конференции по часу, жонглируя банальностями вроде: «Сегодня идет дождь, но завтра обязательно взойдет солнце». Это было смешно.

Наконец, к рулю поставили Олега Кононова, вытащив его из тульского «Арсенала». А до этого российский специалист рулил «Ахматом», «Краснодаром», «Севастополем» и львовскими «Карпатами».

В общем, птица не самого высокого полета. И мы меж тем не видим, за счет чего Кононов сможет поднять «Спартак» из руин. Пока клуб идет четвертым в таблице, а до этого был еще ниже. Ни о каком чемпионстве сейчас и речи не идет.

Контракт с Кононовым рассчитан до 2020 года. Но этот тренер весьма уныл, скучен, его не любит пресса. А состав «Спартака» остался прежним, ОПГ «Ромашка» никуда не делась. Поэтому Кононов либо будет плыть по течению, став тренером-марионеткой, но это не устроит руководство клуба. Либо начнет закручивать гайки, и игроки его сожрут. В любом случае он обречен.

Есть версия, что «Спартак» во второй половине 2019 года возглавит Станислав Черчесов, который уже рулил командой в 2007-2008 годах. Потому что футбольная сборная России неминуемо пойдет вниз по результатам — четвертьфинал домашнего ЧМ был обычной сказкой. И хит­рый Черчесов, пока его имя еще громко, поищет себе запасной аэродром. «Спартак» — самое то.

5. КОКОРИН И МАМАЕВ СЯДУТ

Будет поставлена точка в нашумевшей истории с Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, которые выдали сразу серию дебошей, из-за чего теперь обитают в СИЗО.

Им уже продлили содержание до 8 февраля. На суде Мамаев вдруг вспомнил про семью. Хотел встретить с ней праздник, но ему не дали. Чем дольше Павлик за решеткой, тем все больше он раздражается. Раскаиваться ему, видимо, уже наскучило. Да это и не особо работает. Деньги тоже не вариант. Избитый водитель Виталий Соловчук получил 500 тыс. рублей. Мамаев искренне считал, что купил себе выходной билет, ну или хотя бы отпуск на несколько дней.

Но судья не преподнес ему новогоднего подарка. Мамаев назвал это позором. Его уже откровенно бесит вся эта волокита. Соловчуку — бабло, адвокату — гонорар, а вот справедливого решения, по версии Мамаева, все нет. Никак его не отмажут. Не работает схема.

Кокорин и Мамаев проведут в СИЗО четыре месяца. Но это еще вишенка на торте. Их дело сразу же стало показательным. Прокуроры уже переквалифицировали обвинение на более тяжелую статью — о причинении легкого вреда здоровья. Вы увидите, как в 2019 году оба футболиста получат по два года. Система решила не спускать это дело на тормозах.

Источник: mirnov.ru

Bit News
Добавить комментарий