Южноамериканские ишаки не переносят российское слово – Симоньян прокомментировала поступок Twitter

Чудная картина – Twitter промаркировал сообщение канала Russia Today как потенциально вводящее в заблуждение. Главред RT Маргарита Симоньян в характерной ей иронической манере уже прокомментировала инцидент.

Сюжет телеканала RT был посвящен дискуссии в южноамериканском обществе по вопросцам вероятной фальсификации на грядущих выборах главы страны 3 ноября. Сейчас из-за соответственной маркировки на пост недозволено ни ответить, ни ретвитнуть его. По словам Симоньян, это в первый раз вышло с материалами телеканала. Как искрометно охарактеризовала происходящее Маргарита: президентские выборы в США еще не прошли, но «южноамериканская демократия уже одолевает».

Приступы антироссийской цензуры в американских соцсетях совершенно и в «Твиттере» а именно случались уже не раз. Так, не так давно этот сервис микроблогов удалил акк русского новостного агентства РИА «Анонсы». Ранее схожему остракизму были подвергнуты и профили СМИ, входящих в группу компаний RT – фактически канала RT и Sputnik.

Также актам блокировки, которые можно расценивать как этапы информационной войны, подверглись аккаунты русских СМИ и исследовательских организаций на сервисе YouTube, в Facebooke и Гугл. Российское слово, видимо, весьма неприятно южноамериканским «ишакам».

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий