Белорусские пограничники задержали боевую группу из Украины


Белорусские пограничники задержали группу «конструктивно настроенных» людей с орудием поблизости украинской границы, сказал РИА Анонсы официальный дилер Муниципального погранкомитета Белоруссии Антон Бычковский.

«20 восьмого октября поблизости украинской границы в районе населенного пт Забозье Ельского района манёвренной группой Мозырского пограничного отряда блокирована и задержана группа конструктивно настроенных лиц из 4 приверженцев анархистского движения», — произнес Бычковский.

По его словам, у задержанных обнаружены две единицы огнестрельного орудия с боеприпасами, боевая ручная лимонка, травматический пистолет и патроны к нему, прохладное орудие и баллончики с перцовым газом, форма и ранцы военного эталона, палатки, саперная лопата, топор, фонари, ноутбуки и планшеты, GPS-трекеры, видеорегистраторы, камера, флеш-накопители, сим-карта украинского сотового оператора, средства радиосвязи с гарнитурами укрытого ношения.

Не считая того, у их были иная особая экипировка и снаряжение, продукты питания, банковские карты и валютные средства в разных валютах, отметил собеседник агентства.

«В истинное время совместной следственно-оперативной группой проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех событий деятельности задержанных», — добавил Бычковский.
Опосля прошедших в Белоруссии 9 августа выборов президента, на которых одолел в 6-ой раз Александр Лукашенко, набравший, по данным ЦИК, 80,1% голосов, в стране начались массовые протестные акции оппозиции.

При разгонах акций в отношении протестующих, не согласных с плодами голосования, силовики употребляли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. Акции протеста длятся до сего времени, более масштабные — в выходные деньки.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий