Борисенко поведал о увлекательных аспектах профессии астронавта

Новеньким героем программки «Дайте сказать!» стал Герой РФ, летчик-космонавт Андрей Борисенко. Он поведал, что с самого юношества мешал покорять бескрайние просторы вселенной.

Поначалу это были обыденные детские фантазии. Из старенького дедушкиного письменного стола он изобрел импровизированный космический корабль. В школьные голы Борисенко с алчностью штудировал книжки, посвященные космосу.

По словам Героя РФ, космос очень нужно населению земли. Он может стать нашим новеньким домом, если произойдет трагедия планетарного масштаба. К примеру, с Землей столкнется большенный метеор.


Астронавтика не только лишь дозволяет учить космос, да и дает населению земли новейшие технологии. При этом это является пассивным эффект. В 50-е, 60-е годы прошедшего века произошел значимый скачек в сфере освоения вселенной. Пока что население земли не сумело добиться аналогичного по мощности научного прорыва.

Но ведь все впереди…

Астронавт также поделился воззрением о лунной программке. Он считает, что она пройдет удачно. При всем этом он выделил, что проект нужно реализовывать не одной государством, а сходу всеми галлактическими державами.

Ещё одной темой для обсуждения стал галлактический туризм. По словам Борисенко, всем желающим поглядеть на Землю со стороны перед полетом нужно пройти никак не ординарную подготовку. К примеру, минимум полгода жить в звездном городе и серьезно трениться.

По словам астронавта, полет на Марс станет вероятен только в 2035 году. До этого нужно решить целый диапазон технических вопросцев, к примеру, как производить радиационную защиту.

В заключение гость программки добавил, что боты и астронавты на орбите дополняют друг дружку. Ни о какой конкуренции речи не идет.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий