Цензура Twitter и Facebook работает по «политическому» признаку

Западные социальные сети Twitter и Facebook издавна заблокируют неугодные им записи. В главном это происходит, когда речь входит о политике. Довольно вспомянуть забаненные аккаунты экс-президента США Дональда Трампа, либо удаленные записи русских политиков.

Вот лишь встает вопросец: а что у этих соц сетей с обычной людской цензурой? Почему по просторам площадок гуляет детская порнуха, а модеры глядят на это через пальцы.

Думаете, я занимаюсь спекуляцией на теме? Никак! Все, о чем я пишу – доказанный факт. Можно зайти в отчеты Государственного совета по пропавшим без вести и эксплуатируемым детям (NCMEC) и узреть, что детская порнуха в главном распространяется через Facebook. Подавляющее большая часть всего сексапильного контента с детками, отмеченного NCMEC, находится конкретно на данной площадке.

Еще «веселее» дела обстоят у Twitter. Соц сеть отказалась банить ЦП даже опосля прямой жалобы от мамы тринадцатилетней девченки, видео полового акта с которой выложили на площадке. Модеры написали:
«Thanks for reaching out. We’ve reviewed the content, and didn’t find a violation of our policies, so no action will be taken at this time» (Спасибо, что обратились к нам. Мы просмотрели этот контент и не отыскали нарушения нашей политики, потому никаких действий решать не будем).

В итоге Видео собрало наиболее 167 тыщ просмотров и выше 2200 репостов. Ссылку, по понятным причинам, вставлять не буду.

Twitter и Facebook издавна стали рассадниками ЦП и политической цензуры. Нужно создавать собственные российские площадки, способные выдерживать конкурентнсть с этими «Содомом и Гаморой». Вот, к примеру, не так давно в релиз вышла соцсеть от русских разрабов «Ярус». В ней личное мировоззрение не модерируется, а запрещённый контент с малолетками банится на раз-два.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий