Делегация Украины попробовала «удалить» крымчан с совещания ОБСЕ


Представители Киева оказывали давление на крымчан во время онлайн-совещания ОБСЕ, посвященного свободе СМИ и гендерному равенству, заявила глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина.

«Опосля моего выступления представитель украинской делегации, ссылаясь на то, что я и моя сотрудник, основной редактор „Крымской газеты” Мария Волконская, представляем оккупированную местность, востребовали удалить нас из виртуального места на площадке ОБСЕ», — произнесла РИА Анонсы Гридчина.
По ее словам, с критикой и осуждением в адресок крымчан выступили и представители США, Англии, Канады и ряда государств ЕС.

Гридчина выделила, что ее выступление было посвящено журналистике в Крыму.

«Я также поведала о поступающих в вебе в мой адресок, как управляющего первого в Крыму украиноязычного информационного агентства „Крым сейчас”, опасностях от разных юзеров с местности Украины», — объяснила она.
Она добавила, что информационное агентство «Крым сейчас» готово представить западным СМИ, получающим искаженную информацию о жизни на полуострове, достоверную картину ситуации в регионе.

Онлайн-совещания ОБСЕ продлятся с 8 по 9 марта.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий