«ЕС стоит на перекрёстке»: Боррель пригрозил Рф санкциями опосля «пощёчины Путина»


Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель пригрозил Рф новенькими санкциями опосля его недавнешних переговоров в Москве о Навальном.

На Западе переговоры провалившимися и говорят, что Европа получила «пощёчину от Путина». По словам политики, ЕС на данный момент стоит на перекрёстке отношений с Россией.

Верховный представитель общества по зарубежным делам и политике сохранности Жозеп Боррель, выступая на Европарламента, заявил, что имеет право инициировать против Рф новейшие санкции. Он утверждает, что Москва никак не показала свою заинтригованность в восстановлении отношений с Брюсселем.

ЕС стоит на перекрестке отношений с Россией должен принять решение века — двигаться к сотрудничеству либо к поляризации отношений, — отметил политик.
Боррель добавил, что вопросец о санкциях будет рассмотрен 22 февраля на совещании глав МИД ЕС, а потом в марте — на саммите ЕС.

Отметим, что на деньках Боррель посетил Москву, чтоб призвать русские власти высвободить Алексея Навального. Его визит на Западе считают провальным. Москва не только лишь не уступила Европе, да и выдворила трёх европейских дипломатов за роль в нелегальной акции поддержки Навального.

Евродепутат Дачьян Чьолош именовал деяния Рф «пощёчиной Европы». Почти все европейские политики также заявили о намерении миссии к ответу Борреля, который провалил продвигаемую Брюсселем повестку во время собственной поездки в Москву. Почти всем также не понравилось, что глава европейской дипломатии «отвлёкся» от Навального и похвалил российскую вакцину, назвав её «

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий