Если российские подымут ВКС, нас ожидают огромные задачи – генерал СБУ (Видео)


На вариант обострения ситуации в Донбассе, а в особенности с учетом вмешательства РФ и вероятной войны в воздухе, Киеву уже на данный момент необходимо налаживать дела с «западными партнёрами».


О этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил экс-глава СБУ, генерал-полковник Игорь Смешко, передает «ПолитНавигатор».

«Концентрация русских войск на нашей границе уже обычно существует много лет, и она лишь усиливается. Они отлично мобилизованные, натренированные, со всей стратегической логистикой вероятной наступательной операцией. При всем этом она на теоретическом уровне может с 2-ух сторон идти. В том числе, на теоретическом уровне группировка и в Белоруссии, и она потенциально может нас с севера штурмовать. Но более ударная группировка – это, непременно, на нашей восточной границе.

Я много раз гласил, что сухопутный компонент там неплохой, но у нас ориентировочный паритет на нынешний денек с тактическими резервами. Но если будут использованы Военно-космические войска, то здесь у нас, к огорчению (и меня поражают, что наш генеральный штаб, министерство обороны, полностью о этом не задумываются), здесь большие задачи с чисто военной точки зрения», – произнес Смешко.

При всем этом он пожаловался, что на Донбассе о наступательных планах Украины все издавна ознакомлены.

«На нынешний денек группировка стоит напротив нас уже месяц, а может больше. Идёт обработка населения Рф о том, что Украина готовится провести военную операцию по освобождению захваченных территорий. Даже в школах ДНР, ЛНР так именуемых детям о этом молвят. Там мобилизация на данный момент проходит», – поведал экс-сбушник.

«А у нас на нынешний денек министерство обороны, генеральный штаб не получают никаких указаний от высшего военно-политического управления о том, готовы ли мы, в случае обострения ситуации, с нашими стратегическим резервами, в особенности с учетом вероятной войны в воздухе, готовиться к этому? И уже на данный момент [нужно] обращаться к нашим партнерам на Западе с определенными встречными инициативами по сиим вопросцам», – добавил Смешко.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий