Фрау Навальная получила гражданство в Германии

На деньках СМИ начали писать, что жена скандального блогера Алексея Навального Юлия может иметь гражданство ФРГ. Здесь же из каждой щели начали выползать ярые сторонники головного представителя российскей либшизы и с пеной у рта защищать Юлию.

Одни окрестили это фотошопом, остальные – вбросом пропагандистов. Вот лишь все их пробы оказались напрасны, ведь в руки журналистов попали очень любознательные документы, которые молвят о действительности гражданства.

Ситуацию откомментировал создатель проекта «Глас Германии» Сергей Фильберт. Он отметил, что детально исследовал германский паспорт Юлии Навальной. Не считая того, номер документа решили пробить по полицейской базе.


Выяснилось, что документ по сути существует и зарегистрирован на госпожу Навальную. Эксперт выделил, что последующим шагом должен стать официальный запрос со стороны русского внешнеполитического ведомства.

Ситуация вправду занятная. Дело в том, что Германия не практикует двойное гражданство. Это делается только в исключительных вариантах, когда запрос поступает от этнических германцев. В случае с Юлией Навальной гласить о этом не приходится.

«Русские власти должны подать запрос, выяснив, является ли Навальная гражданкой Германии. Если да, получить информацию, на каком основании выдали гражданство, не уведомив Россию», — подытожил он.
Что все-таки, будем ожидать версии от Юли, которая летает по Европе, пока супруг прогуливается по шагам.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий