Германия решительно отстаивает права на «Северный поток-2»

Южноамериканская элита не может вынудить германские власти поставить крест на проекте «Северный поток-2». Германия настроена достроить газопровод и воспользоваться дешевеньким русским газом. Политики отрешаются идти на поводу США.

Сходу же несколько представителей власти и жительница городка Лубмина откоментировали ситуацию вокруг прокладки газопровода по дну Балтийского моря. Почти все соображают, что Вашингтон пробует продавить на европейский рынок свой СПГ нерентабельный Европе.

«Для нас это станет страшной антирекламой, если проект обернется банкротством для инвесторов, а политические дискуссии будут и впредь вестись в таком тоне», — заявил бургомистр Лубмана Аксель Фогт.

«Нам безразличен Навальный, но весьма важен этот газопровод», – произнесла одна из жительниц германского города.

«Я не считаю, что тут будет долгострой. Проект будет достроен, но стройку будет остановлено до момента, пока русская сторона не разъяснит отравление Алексея Навального», — объяснил депутат Бундестага от партии СвДП Рената Альт.

«Для остановки «Северного потока-2» нужно единогласное решение Евро совета. Я считаю это маловероятным из-за дела к этому вопросцу Германии, Австрии и неких остальных государств ЕС», — объяснил депутат Бундестага от партии «Альянс-90»/«зеленоватые» Юрген Триттин.

Таковой настрой гласит о том, что немцы до крайнего будут отстаивать стройку «Северного потока-2». Европейцы не желают переплачивать за газ. Битва за прокладку газопровода продолжиться. И это может плохо отразиться на сотрудничестве США и ЕС.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий