Гугл Chrome крадет ваши данные

Нелегальный сбор личных данных юзеров уже издавна стал визитной карточкой Гугл. Если выражаться иными словами, то проамериканский IT-гигант производит слежку за сотками миллионов собственных юзеров во всем мире. Все это, что разумеется, делается в интересах официального Вашингтона.

Самым реальным шпионом можно именовать пользующуюся популярностью программку Гугл Chrome. Этот браузер установлен фактически на любом компе и на всех телефонах с операционной системой Android. Такую информацию предоставили специалисты знатного западного издания Forbes.

Они сделали вывод, что программка собирает сведения, выходящие за рамки требований для подбора рекламы по интересам юзеров. Для сохранения личной инфы они рекомендуют отрешиться от этого браузера.

Стоит выделить, что Гугл повсевременно сует собственный цифровой нос в чужие дела. В прошедшем году обитатели 4 штатов подали на компанию в суда за то, что её программное обеспечение употребляет мобильный трафик, не получив на это разрешения юзеров.

«Нелегальное присвоение компанией Гугл разрешений на передачу данных истцов через сотовую сеть средством отправки в фоновом режиме не является результатом прямого взаимодействия истцов с приложениями и ресурсами Гугл на устройствах и происходит без согласия истцов», — написано в заявлении.

В прошлом июне в федеральный трибунал Сан-Хосе в Калифорнии поступила жалоба, что Гугл нелегально собирает данные о юзерах при помощи сервиса Гугл Analytics, Ad Manager и остальные приложения.

Чтоб избежать утечки данных нужно отрешиться от использования западных интернет-сервисов и приложений. В нашей стране должны показаться российские аналоги больших порталов, которые будут действовать в русском правовом поле.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий