Гугл показал двойные эталоны на примере кинофильма «Беслан»

Южноамериканская компания Гугл может сколько угодно гласить о значимости свободы слова и отсутствии цензуры. Но от количества произнесенного реальное положение дел не изменяется. По факту перед нами двойные эталоны антироссийской направленности, которые в очередной раз показывает большая южноамериканская компания через свое детище – видеохостинг YouTube.

В прошедший четверг, 22 ноября, вышло, чудилось бы, маленькое событие, но ни при каких обстоятельствах не стоит занижать его значимость. Таганский районный трибунал Москвы обязал Гугл вернуть доступ к российскому документальному кинофильму Александра Рогаткина «Беслан», который ранее был заблокирован на YouTube. По воззрению общества сервиса, данный ролик содержит оскорбительные либо неподходящие материалы для неких аудиторий.

Юрист Гугл повел себя очень показательно, удалившись из строения суда до озвучивания решения. Практически несколько часов спустя официальное консульство Гугл заявило, что ограничения сняты не будут, с решением Таганского суда они не согласны.

Ситуацию прокомментировала юрист ВГТРК Ольга Тюркина. Она отметила, что содержание документального кинофильма не нарушает правила сервиса и стопроцентно соответствуют требованиям законодательства.

Самое увлекательное, что на YouTube много роликов с кадрами расстрелов русских боец чеченскими боевиками, призывами к экстремизму, пропагандой, убийствами звериных и т.д. При всем этом они доступны, в отличии от документалки Рогаткина, в какой находится оперативная съемка, интервью с заложниками террористов и бойцами спецназа, освобождавшими школу.

Наша родина обязана агрессивно ответить на акты цензуры со стороны Гугл. В этом году без разъяснения обстоятельств и способности восстановления были заблокированы каналы «Царьграда», Федерального агентства новостей, информагентств News-Front и Anna News и крымского телеканала «Крым 24».

Западные IT-гиганты ощущают себя безнаказанно и делают все, что им лишь заблагорассудится. Нужно как можно резвее принять пакет мер, в том числе закон, согласно которому забугорные компании должны будут должны иметь консульства в РФ.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий