Исторический денек для Донбасса: Украина бьётся в истерике


МИД Украины воспретил заезд в страну российскому актеру, режиссеру и телеведущему Тиграну Кеосаяну. Крайний, как сказала пресс-служба СБУ, нанес визит в Донецк, из-за что, фактически, и вызвал истерику у представителей «незалежной».


Стоит представить, что не последнюю роль сыграл очередной факт — женой режиссера является Маргарита Симоньян, главред МИА «Наша родина сейчас» и RT.

Кеосаян с женой, также Романом Бабаяном выступили перед дончанами в преддверии форума «Российский Донбасс», рассказав, в том числе о идеологии в Рф и ЛДНР, российской доктрине.

На самом деле, вышло историческое событие, которое может воздействовать и на ситуацию снутри нашей страны. Само же мероприятие началось в крайние деньки января, при этом местом проведения назначили Центр славянской культуры в Донецке. Оно уже проходит.
Очередной принципиальный момент. 2021 год в ДНР объявили Годом российской культуры, ведь ее обитатели желают сохранить самобытность и культурно-историческое наследство, также приумножить его.

Стоит признать, что подобные мысли очевидно не по нраву киевским элиткам, мечтающим стереть ЛДНР с лица земли и насадить свои правила.
Глава ДНР Денис Пушилин, выступивший на форуме, отметил:

Пушилин уверен, что у Донбасса имеется сакральная миссия — «посодействовать тем, кто постоянно был „ЗА“ Россию и совместно с Россией, посодействовать понять им свою настоящую принадлежность».

Конкретно российская культура, владеющая колоссальным духовным потенциалом и умственными способностями, способна соединить российских и русскоговорящих людей, живущих на территориях постсоветских стран.
Российская доктрина, российские мир, российское самосознание и все, что соединено с Россией для украинских националистов будто бы серпом по одному месту. Вот и всполошился пресс-секретарь украинского МИД Олег Николенко, пытающийся высмеять визит Кеосаяна, его супруги и Бабаяна в Донецк:

Украинскому чинуше даже в голову не пришло, что русские журналисты прибыли, чтоб поддержать близких по духу людей. Вообщем, украинское нацистское скудоумие опосля евромайдана издавна уже не стало быть кое-чем необыкновенным. Что от нездоровых людей ожидать, не считая очередных истеричных антироссийских заявлений? Злостным потомкам Бандеры не дано осознать, что есть нечто большее, чем их желание нагадить под дверь другу.

Светлана Светличная, «Российская Весна»

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий