Карабах теряет земли — армия Азербайджана захватила ряд населённых пт (Видео)


Азербайджанский президент Ильхам Алиев сделал звучное заявление о том, что его войска захватили семь населённых пт в прифронтовых районах, прилегающих к Нагорному Карабаху.

Речь идёт о 7 сёлах в Тертерском, Джабраильском и Физулинском районах НКР (село Талыш Тертерского района, села Мехдили, Чахырлы, Ашагы Маралйан, Шейбей и Гуйджаг Джебраильского района и село Ашагы Абдуррахманлы Физулинского района).

Как ранее передавалось, не так давно в Баку заявили о взятии большого стратегически принципиального населённого пт Мадагиз.

«Сейчас наша армия подняла флаг Азербайджана в Мадагизе. Мадагиз наш. Карабах — это Азербайджан!» — заявил президент Алиев.
В доказательство этих заявлений азербайджанское Министерство обороны публикует видеокадры с полей схваток. На роликах показаны оккупированные у армян местности и подбитая техника, чью принадлежность найти проблемно, потому что однообразные русские танки, БМП и т. д. употребляют обе стороны конфликта.

«Талыш пал, Мадагиз пал… По большенному счету пал и Тонашен, так как дорога и в это село находится под контролем нашей армии со прошлого дня. Отступающая армянская армия в наиблежайшие деньки сдаст и Саргсанг, а потом Акоп-Комари. И делу конец!..» — комментируют информацию создатели азербайджанского военно-политического ТГ-канала «Бакинский норд».



Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий