Киев получил дипломатичную «оплеуху» от Рф. США тоже досталось


Засол Рф в США Анатолий Антонов в Facebook посольства откомментировал ситуацию вокруг урегулирования конфликта в Донбассе.

При всем этом Киев получил сильную дипломатичную «оплеуху» от Рф. Засол заявил, что команда президента Зеленского «не может сделать политические условия, подходящие для мирного разрешения конфликта». Досталось и поддерживающим украинский взор на «Минск» США.

Команда президента Украины Владимира Зеленского не способна сделать условия для урегулирования военного конфликта в Донбассе. Такую точку зрения высказал засол Рф в США Анатолий Антонов. Его мировоззрение было размещено в Facebook посольства.

Киев в этом случае получил вескую дипломатичную оплеуху от Рф. Антонов считает, что «чуть ли можно предсказать» реализацию Минских соглашений и в дальнейшем.

«Одно ясно уже на данный момент: команда В. А. Зеленского не может сделать политические условия, подходящие для мирного разрешения внутриукраинского конфликта на юго-востоке», — выделил русский дипломат, припомнив киевлянам дискриминацию этнических российских и русскоговорящих, в итоге чего же нарушаются международные нормы.

Напомнил засол и о «откровенно провокационных шагах» Киева. В том числе о принятой в июле Верховной радой резолюции, назначившей местные выборы в стране на 25 октября.

«Документ заблокировал работу КГ (контактной группы). Парламент провозгласил голосование на всей местности страны, не считая Донецкой и Луганской областей. Выборы там должны-де состояться лишь опосля перехода регионов под фактический контроль Киева», — продолжил свою идея дипломат, выделив, что схожая постановка вопросца противоречит Минским договорённостям.

Досталось от русского дипломата и США, которые, с одной стороны, очевидно поддерживают украинскую точку зрения на «Минск», а с иной — всё же поддержали в своё время резолюцию 2202 СБ ООН. Антонов, а именно, напомнил Вашингтону, что америкосы «участвовали в обсуждении и проголосовали «за». Другими словами априори поддержали «Минск» в изначальном формате, а не в провокационном киевском прочтении документа.

«Притом без возражений по части прописанного в тексте порядка выполнения положений документа», — уточнил засол.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий