«Хоть какой выстрел в российских миротворцев…» Грубую провокацию в Карабахе просчитали в 2-ух словах

Нарушение перемирия в Нагорном Карабахе растолковали грубой провокацией: Телеграм-канал «Старше Эдды» просчитал её в 2-ух словах. Создатели считают, что воюющие стороны ожидают так именуемый casus belli, которым может стать хоть какой выстрел в российских миротворцев.

Намедни сделалось понятно, что азербайджанские военные начали пришествие в сторону населённых пт Хцаберд и Старенькый Таглар. Не считая этих 2-ух сёл, остальная часть Гадрутского района находится под контролем Вооружённых сил Азербайджана.

Сейчас непонятно, кто в итоге обладает этими 2-мя сёлами. Создатели Телеграм-канала «Старше Эдды» отмечают, что с трёх сторон звучат «взаимоисключающие заявления», при всем этом перемирие под опасностью.

«Баку на данный момент совершенно осмелел и пробует по максимуму сделать лучше свои позиции», — отмечает создатель. При всем этом он признаётся, что деяния армянской стороны ему и совсем непонятны: «Некий командир добровольцев, призвал всех с жёнами и детками идти к штабу МС в Степанакерте».

Создатель даёт совет армянам двигаться в эти сёла с орудием, но без жён и малышей: «Так будет и надёжнее и честнее». По его словам, армяне Арцаха до сего времени будто бы живут в «параллельной действительности». Он напомнил, что армию обороны Арцаха пока никто не расформировал, у бойцов есть орудие. Но заместо боевых постов «бредовые выкрики в Фейсбук и сумасшедшие призывы».

Создатель также выразил надежду на то, что Наша родина «спустит Алиева с небес на землю», тем наиболее опосля советов азербайджанцев русским покинуть два захваченных села.

Фото: снимок экрана https://t.me/vysokygovorit
В заключение создатель просчитал, чем может обернуться настолько грубая провокация: «Хоть какой выстрел в российских миротворцев, это бесспорный casus belli». Это латинское выражение, ставшее принятым юридическим термином, значит «формальный повод для войны».

Правда, подлил ложку дёгтя Телеграм-канал, если вспомянуть, чем завершилась история со сбитым русским вертолетом, россиян может удовлетворить и извинение.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий