Лукашенко сказал о событии, «образумившем» западные страны (Видео)


Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что всеохватывающие тактические учения, прошедшие на западной границе страны в августе, «образумили» западные страны и приостановило их от активного вмешательства в дела республики.

«Мы поглядели западный наш регион, пригляделись, пристрелялись, по-военному говоря.

Наверняка, это все-же образумило там, за пределами страны, что мы имеем неплохой кулак и можем весьма серьезно ответить», — заявил Лукашенко на встрече с генеральным секретарем Организации Контракта о коллективной сохранности (ОДКБ) Станиславом Засем.

Он напомнил, что несколько годов назад в Белоруссии была принята новенькая военная доктрина, в какой учтены такие явления, как гибридная война и цветная революция.

«Приблизительно так могло быть в Беларуси, потому мы были обязаны реагировать, в том числе показывать силу», — отметил Лукашенко.
В контексте угроз, исходящих снаружи, президент Белоруссии высоко оценил роль ОДКБ и считает принципиальным дальше развивать сотрудничество в рамках организации.

«Действия у нас в августе и реакция, до этого всего, Рф на эти действия свидетельствуют о том, что эта организация весьма принципиальная и нам ее нужно развивать.

В общении с Путиным я как раз произнес о этом: сейчас мы, наверняка, сообразили, что такое это ОДКБ и для чего же нам эта организация нужна», — объяснил Лукашенко.
«Потому мы весьма бы желали, чтоб во время белорусского управления в ОДКБ генсек занимал ту позицию, о которой мы уславливались, и подталкивал членов ОДКБ к наиболее действенной работе. Здесь будет абсолютная поддержка с нашей стороны», — резюмировал белорусский фаворит.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий