Минобороны прокомментировало «свита» русских миротворцев в Карабахе


Информация о окружении подразделений русских миротворцев в Нагорном Карабахе является спекуляцией, заявили в Министерстве обороны РФ.

Перед сиим глава правительства Армении Никол Пашинян заявил, что русские миротворцы типо оказались в окружении вооруженных сил Азербайджана и заблокированы в округах населенных пт Хин Тахер и Хцаберде (бывшие азербайджанские Чайлакгая и Кёхня Таглар).

Интересно, что премьер-министр РА сказал о этом в интервью самому скандально известному в мире южноамериканскому ресурсу «Радио Свобода».

«Информация о типо окружении подразделений русских миротворческих сил кем-то из сторон в Нагорном Карабахе не соответствует реальности», — ответили на слова Пашиняна в русском оборонном ведомстве.
«Все подразделения русских миротворческих сил в Нагорном Карабахе делают задачки в штатном режиме, как на наблюдательных постах, так и в процессе мониторинга за соблюдением режима прекращения огня», — выделили в Министерстве обороны РФ.

Как говорилось, на деньках в в этом районе произошли боестолкновения, в Баку окрестили свои деяния антитеррористической операцией, в процессе которой армянские и азербайджанские силы понесли утраты убитыми и ранеными. Для пресечения вооружённого конфликта в этот район вошли русские миротворцы, занявшие позиции и оборудовавшие блокпосты.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий