Мороз нанёс ужасный удар по целому штату в Америке (Видео)


Экстремальная зимняя погода, которая на данной нам недельке накрыла несколько штатов, не собирается отступать. Быстрее всего, число жертв будет лишь расти, а местные власти предупреждают, что последствия получится преодолеть не ранее начала последующей недельки.


Так, критичное положение сложилось в одном из более пострадавших штатов — Техасе.

Власти Техаса предупреждают, что возможность вернуть к выходным денькам нарушенное из-за морозов электроснабжение весьма мала. Утраты генерирующих мощностей штата оцениваются в 40%, не считая того, промерзли скважины и трубопроводы природного газа, также ветряные турбины.

Беря во внимание прогнозы по новеньким заморозкам в предстоящие выходные, местные власти подразумевают, что восстановление электроснабжения будет идти весьма медлительно.

По инфы администрации штата, без электро энергии находятся 2,7 миллиона домохозяйств. Да и это ещё не всё: наиболее 12 миллионов лишились неизменного доступа к незапятанной водопроводной питьевой воде, из-за того что без электропитания тормознули очистные сооружения.

Жителям наиболее чем 100 округов Техаса советуют кипятить воду. Совершенно без воды остались медучреждения нескольких районов и наикрупнейшго городка в штате — Хьюстона.

Не считая того, не рассчитанная на морозы инфраструктура начала выходить из строя. В домах начали взрываться трубы.

Как докладывала «Российская Весна», количество погибших от экстремальных холодов достигнуло 21 человека. Но такие официальные данные бюрократы не считают окончательными. Предполагается, что жертв еще больше и тела почти всех ещё не нашли.

А тем временем, намедни вечерком обитатели самых густонаселённых районов Техаса получили предупреждение быть готовыми к выпадению еще одного ледяного дождика и снегопада в наиблежайшие день.

Такового не выдержали бюрократы. В соцсетях обитатели даже провели расследование, которое позволило узнать, что сенатор Тед Круз бежал в Мексику.

Любознательная ситуация вышла и с мэром Колорадо-Сити Тимом Бойдой. Шквал жалоб людей довел его до срыва. Опубликовав резкий пост на собственной страничке в соцсети о том, что обитатели достали ныть: «Никто для вас ничего не должен, не сможете отдать семье тепло — это ваши трудности», написал заявление о отставке.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий