Москва разбила мечты Киева: Украине поставили жёсткое условие для саммита «нормандской четвёрки»


Источник в Москве откомментировал слова Кравчука о саммите «нормандской четвёрки». «Созыв саммита в отсутствие выполнения решений предшествующей встречи является глупым», — заявил он.

В Москве ответили на заявление первого президента Украины Леонида Кравчука о саммите «нормандской четвёрки» (Наша родина, Украина, Германия, Франция) по Донбассу в апреле этого года. По словам источников, роль Рф в таком саммите нереально, пока не будут выполнены решения, принятые на встрече в Париже.

Сообщается, что в реальный момент Наша родина не получала никаких официальных приглашений к роли в саммите в «нормандском формате», о котором заявил Кравчук. Но даже если соответственное приглашение в итоге поступит, Москва навряд ли его воспримет.

Когда поступят, будем разглядывать, но считаем, что созыв саммита в отсутствие выполнения решений предшествующей встречи является глупым,
— цитирует РИА Анонсы слова источника.

Пресс-секретарь главы страны Дмитрий Песков также подтвердил, что в расписании президента Рф Владимира Путина никакого саммита «нормандской четвёрки» в апреле не числится.

Напомним, что дискуссии о скором саммите «нормандской четвёрки» Киев начал распространять на данной нам недельке. Всё это на фоне резкого обострения ситуации в Донбассе.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий