Москва слабенькая, а Украина — империя: Экс-глава СБУ присвоил Владивосток

«Украинская империя» некогда доходила аж до Владивостока, утверждает экс-глава СБУ. И конкретно «Украина оказала на этот город «большущее историческое воздействие», а Москва «была слабенькой», считает он. Эти слова вызвали хохот у русских юзеров Сети.

Такую альтернативную историческую «версию» прошлый глава Службы сохранности Украины Игорь Смешко озвучил в эфире YouTube-канала UKRLIFE. По его словам, на русском Далеком Востоке некогда была «украинская республика». А опосля распада Русского Союза Украину было надо именовать «Русью-Украиной», поэтому что «Русь — это метрополия, Империя Рюриковичей», которая занимала 2/3 современной украинской местности. На этом Смешко не тормознул и добавил, что Суздальская и Владимирская земли «зависели от данной для нас метрополии».

Мы впервой дали европейскую культуру, христианство на большие евро-азиатские места. В конце концов, наше воздействие дошло до Владивостока, вы помните 17-22 годы, украинская республика Зелёный Клин, большая часть около Владивостока и Уссурийска — это украинцы. Около 350 тыщ выехало в конце XIX — начале XX века туда, — сказал он.
Ещё один вариант «мощного воздействия» он разглядел в некоторых событиях XVII века, когда «весьма слабенькое Столичное правительство» сумело прикрыть и защитить «своим телом и культурой украинское казацкое правительство».

Реакция русских юзеров на такое другое видение исторических реалий была полностью понятной: Смешко подняли на хохот.

«С нетерпением ждём заявлений украинских генералов, что их праотцы выкопали Баренцево, Охотское моря и Берингов пролив», — пишет Кузьма Кузьмич.

«А жизнь на земле зародилась от «укробов»», — иронически подметил Алекс А.

«Тот вариант, когда фамилия пациента гласит сама за себя», — добавил Максим Ф.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий