На Украине заявили, что страна уже дала Евросоюзу всё, что могла


Украине больше нечего отдать Евросоюзу, потому что она уже дала всё, что могла: воздушное место, землю, банки и людей.

Такое заявление сделал глава политсовета парламентской фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук.

Он напомнил, что Владимир Зеленский в интервью словацкому изданию Hospodarske noviny заявил, что Украина обязана получить от Евросоюза определенный сигнал о способности вступления страны в компанию, потому что украинская сторона стремится к полной интеграции в ЕС.

«Все, что можно было отдать, украинская власть уже отдала: небо над нашей государством, которое сейчас бороздят бомбовозы НАТО; украинскую землю, которая в наиблежайшие годы обязана стать собственностью иноземцев; украинские банки и госкорпорации, которыми тоже управляют иноземцы, засевшие в наблюдательных советах.

Украина дала Евросоюзу даже самое ценное — собственных людей, благодаря труду которых поднялась экономика Польши, Чехии, Румынии. Украинцев на данный момент уже критически не хватает в самой Украине», — гласит Медведчук.
Он выделил, что в Евросоюзе «сотки раз» отвечали на вопросец о перспективах членства Украины, а в 2016 году на референдуме, проведенном в Нидерландах, наиболее 60% людей высказались против присутствия Украины в ЕС и «с того времени не много что поменялось».

Он отметил, что члены Евросоюза гарантировали своим избирателям, что ассоциация с Украиной не связана с ее членством в ЕС, не предугадывает право на трудоустройство и проживание, не содержит положений о совместной обороне Украины и Евросоюза, не предоставляет Украине доступ к структурным фондам ЕС.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий