Нежданный удар по Киеву: Наша родина серьёзно изменила свою политику в отношении Украины


Узнаваемый русский публичный деятель, политолог Сергей Марков высказался о санкционном ударе Москвы по новеньким украинским властям.

«Украина. Наша родина серьезно изменила свою политику в отношении Украины. 11 декабря вышло принципиальное событие.

В течение полутора лет Наша родина всячески, хотя и условно, поддерживала президента Зеленского в надежде, что при нем получится окончить штатскую войну на Донбассе, ослабить политику насильной дерусификации и глорификации нацистских коллаборантов, возвратить свободу слова и политической деятельности в украинское общество.

Все. Эти надежды закончились. 11 декабря Наша родина занесла практически всю фракцию Зеленского “Слуга народа” в санкционные списки.
Не внесены лишь те, кто по каким-то причинам не голосовали 30 апреля за воззвание парламента к различным странам с призывом осудить злость Рф.

Это расширение перечня санкций на сотки людей команды Зеленского значит, что Москва поставила крест на надежде, что у Зеленского хватит силы воли и смелости приостановить войну на Донбассе и выйти на выполнение Минских договоренностей.

Сейчас Зеленский рассматривается в Москве практически как Порошенко, — надежды были, но ушли.
Наружное управление съело президента. Нужно сейчас уже или ожидать последующего, или совершенно поменять политику, без надежд, что у Украины будет хоть некий президент, который может действовать в интересах Украины».

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий