Озвучен сценарий масштабного пришествия ВСУ на Донбасс


Военный эксперт Алексей Валюженич обрисовал сценарий большого пришествия украинской армии на Донбасс. Его слова приводит «МК».

По словам спеца, военные деяния начнутся с налета беспилотников. С помощью их украинская армия попробует убить силы противовоздушной обороны ДНР И ЛНР. Потом начнут наступать большие соединения бронетехники под прикрытием всей мощи авиации.

По воззрению Валюженича, о этом свидетельствуют свежайшие ролики, на которых ВСУ перекидывают танки к полосы фронта. На последующем шаге украинские военные перебазируют беспилотные летательные аппараты ближе к полосы соприкосновения.

Эксперт выделил, что идет речь не о постоянной ротации войск и не о беспорядочных движениях, а о усилении группировки. В Донбасс везут комплексы ПВО, командные машинки. Украина перекидывает к ДНР и ЛНР большие силы, и это мероприятие стоит суровых средств, отметил Валюженич.

«Напрасно их туда-сюда гонять не будут. Это 10-ки танков, артиллерия, личный состав <…> Все обмыслено и взвешено», — подытожил спец.
На Донбассе в крайнее время отмечают обострение ситуации в зоне конфликта. На комбата Народной милиции ДНР сделали покушение 15 февраля, а днем 19 февраля ВСУ обстреляли Горловку из минометов.

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак заявил 22 февраля, что армия страны готовится к штурмовым операциям в городских критериях. В МВД ДНР сказали 3 марта, что сотрудника ведомства, пытавшегося спасти малышей с полосы соприкосновения, застрелил снайпер ВСУ. В регионе также участились обстрелы населенных пт.

Полпред Рф в контактной группе по Донбассу Борис Грызлов отметил, что власти Украины держат курс на эскалацию конфликта. Ситуацию на полосы соприкосновения он именовал очень сложной.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий