Перемога была в руках! Украина чуток не изобрела свою вакцину – Тимошенко (Видео)


Украинские ученые обращались к власти с предложением создать русскую вакцину, но заместо этого власть решила издержать средства «коронавирусного» фонда на т.н. «огромное стройку».


О этом в эфире телеканала «Украина 24» заявила фаворит фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко, передает «ПолитНавигатор».

«Мы крайние в мире и по темпам вакцинации, и по всем остальным показателям, связанным с ней. И не Украина делала звучные заявления о вакцине, которая завезена в Украину. Их о вакцине, которая изготовлена по той же технологии, AstraZeneca, делали половина государств Европы и остальные страны – и останавливали ее внедрение, некие страны совершенно отрешалась от нее.

Когда лишь начиналась эпидемия, наши ученые, генетики, молекулярные биологи, приехали в СНБО, к президенту, с полной выкладкой, что нужно, чтоб украинские ученые могли создать нашу украинскую вакцину, и наши украинские компании буквально могли ее сделать.

Я бы направила средства на разработку вакцины. Но вы понимаете, куда издержали «коронавирусный» фонд – его пустили на т.н. «огромное стройку». Ни копейки не выделено на разработку своей вакцины, не подержаны наши украинские ученые», – произнесла Юлия Тимошенко.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий