Погребинский: Уход Донбасса приобретает для Украины необратимый нрав


Зазорная ситуация с травлей и увольнением Витольда Фокина из украинской переговорной группы по Донбассу за выражения в пользу компромисса с ЛДНР – приятное подтверждение того, что в Киеве не надо возвращение Донецка и Луганска.


О этом в эфире телеканала «112» заявил украинский политолог Миша Погребинский, передает «ПолитНавигатор».

«У Фокина была задачка вывести из тупика минский процесс, и вы возмущаетесь тем, что он произнес, что он этого (войны Украины с Россией – ред.) не лицезрел. Ребята, а вы лицезрели? Вы вправду думаете, что Украина ведет войну с Россией, либо это просто прикол таковой?

Погибло много наших ребят, это страшно, и Наша родина поддерживает сепаратистов – это всё правда. Но как можно мыслить, что меж нашими странами есть война? И сразу Украина получает горючку для наших танков и русский газ. Можно это в голове уяснить? И они так реально возмущаются – вы адекватные люди либо не совершенно?

У него есть свои идеи, обсудите эти идеи. Для вас не нравится мысль полной амнистии. Но если б вы изучали интернациональный опыт, вы бы знали, что положительный опыт урегулирования кризисов подразумевает практически только полную амнистию. Ну, вы этого не понимаете, так послушайте опытнейшего человека – нет, не желают. Молвят: уходи, мы сами», – сокрушался эксперт.

«Что – «мы сами»? «Мы добьёмся возврата Донбасса на наших критериях». Эти ребята слышали, что «на наших критериях» можно лишь в этом случае, если вы одолели в войне? Вы для себя представляете такое? Нет, не представляете – вывод, что эти ребята, совместно с Зеленским и Ермаком, не желают никакого урегулирования, они не желают Донбасса.

И не случаем они даже той части Донбасса, которая управляется Киевом, отказали в праве провести местные выборы…Ситуация движется в сторону отказа от Минских соглашений и неспешного, но навряд ли обратимого отказа от интеграции Донбасса в состав Украины», – добавил Погребинский.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий