«Полезут к нам — получат по зубам»: в Госдуме заявили, что с Западом никчемно говорить по-доброму


Депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек, комментируя заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о ситуации на Украине, отметил, что беспристрастно с Западом говорить никчемно, их слова не воспринимаются как управление к действию.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен, говоря о ситуации на Украине, заявил о вероятных «последствиях» для Рф со стороны Вашингтона, если она продолжит «действовать жестко».

«Мы уже заплатили огромную стоимость, когда поверили коллективному Западу в 90-х, рассчитываемся за это до сего времени… Мы их слова наиболее не воспринимаем как управление к действию, а живём своим разумом.

Сколько нужно, столько и будем перемещать войска по нашей местности, будет необходимость — заступимся за Донбасс, полезут к нам — получат по зубам. Вот главные правила, которые осознает Запад.
Поэтому что по-доброму и беспристрастно с ними говорить никчемно», — произнес Бальбек РИА Анонсы.

Ранее в Вашингтоне заявили о эскалации «русской злости» и передвижении войск РФ в Крыму и на восточной границе Украины. США призвали Россию разъяснить эти предполагаемые передвижения и заявили о готовности к общению.

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявлял РИА Анонсы, что американской стороне даны пояснения на прошлой недельке. Он отмечал, что в «тональности и перспективе», предложенной США, Наша родина вести диалог не будет и Вашингтону придется удовлетвориться уже приобретенными пояснениями.

Украинские силовики в конце марта заявили, что при обстреле у поселка Шумы на оккупированной местности ДНР погибли четыре военных, еще двое были ранены. Киев стал заявлять о обострении ситуации в Донбассе. В свою очередь Донецкая и Луганская Народные Республики обвинили Киев в обострении — по их заявлениям, имеют пространство провокации со стороны силовиков, а ополченцы открывают ответный огнь.

Также и в ДНР, и в ЛНР заявляли о обнаружении 10-ов единиц украинской военной техники в населенных пт. Не считая того, Луганск обвинил Киев в хаотичном минировании территорий.

Киев с 2014 года не один раз высказывает прогнозы относительно действий русских ВС, в том числе и по типо планирующимся нападениям. Президент Рф Владимир Путин ранее заявлял, что РФ ни на кого не собирается нападать. По его словам, русская угроза — это «выдумка тех, кто желает наживаться на собственной роли передового отряда борьбы с Россией, получать какие-то призы и преференции за это».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Наша родина перемещает войска в границах собственной местности и на свое усмотрение. По его словам, это никому не грозит и не обязано никого тревожить.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий