Опосля местных выборов Украину растащат на огромное количество малеханьких «Техасов» и «Донбассов» (Видео)


Региональные политические силы, получив власть на местных украинских выборах, превратят свои регионы в полунезависимые образования, в каких деяния киевской власти будут весьма ограничены.


О этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко, передает «ПолитНавигатор».

«По «формуле Арахамии», как он произнес, «давайте разделим власть и ответственность», способ разрыва приобретенной власти и ответственности от Арахамии огромного – просто прейдет к «арахамиям» небольшим. Они произнесут: мы получили на как лет власть и нас не трогай, мы на пару лет имеем право устраивать у себя небольшой «Техас».

Вот, в чем дело – мы будем иметь огромное количество малеханьких «Донецков», малеханьких «Техасов». И центральная власть не сумеет проводить ни общенациональные реформы, ни некое политическое планирование, а будет обязана считаться с данной для нас властью. И местная власть будет конфликтовать с иными группами, которые не получили эту власть», – подытожил Виктор Небоженко.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий