«Пренебрежение близостью»: В Кабинете Зеленского упрекнули Минск за передачу «вагнеровцев» Рф


В Кабинете президента Украины Владимира Зеленского упрекнули Белоруссию, назвав решение о возвращении 32 людей РФ на Родину безответственным. Не считая того, в Незалежной считают, что Минск пренебрёг принципом «взаимопомощи и близости народов».

В Киеве официально откоментировали освобождение 32 русских людей в Белоруссии, отметив, что такое решение было безответственным. А именно, в Кабинете главы Незалежной Владимира Зеленского обвинили Минск в пренебрежении принципом взаимопомощи и исторической близости украинского и белорусского народов.

«Официальный Минск, к огорчению, уже показал, безответственно освободив «вагнеровцев», — заявили в Кабинете Зеленского, выделив, что таковой поступок белорусских властей гласит о «внутренних ценностях».

Не считая того, официальный Киев открестился от обвинений в призывах к кавардакам в Минске, отметив, что Украина уважает географические и политические границы каждой страны.

29 июля в Белоруссии были задержаны 33 россиянина. В Минске объявили, что они являются членами личной военной компании (ЧВК) Вагнера. 14 августа Белоруссия передала Рф 32 русских гражданина, ещё один россиянин, который имеет также белорусское гражданство, остался на местности Белоруссии.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий