Президенту проявили беспредел с мультами: Путин не сумел сдержать ухмылки. Бюрократы затаились


Маркировка российских мультов издавна перевоплотился в профанацию. К примеру, вы знали, что «Крокодил Гена» и «Малыш и Карлсон» — это «16+»? О безграничной маркировке Путину поведала Лена Ямпольская. Президент не сумел сдержать ухмылки, а бюрократы затаились.

На заседании Совета по культуре и искусству русский политик, журналист, писатель и театральный критик Лена Ямпольская поведала президенту Рф Владимиру Путину о абсурдной неотклонимой возрастной маркировке книжек, мультов и остальных произведений.

К примеру, мульт «Приключения Буратино», «Аленький цветочек» и «Крокодил Гена» маркированы отметкой «16+». Это значит, что детям до 16 лет глядеть перечисленные мультики запрещено. В то же время Ямпольская выделила, что её примеры демонстрируют, что маркировка издавна перевоплотился в профанацию.

«Малыш и Карлсон» — «16+». Совершенно поражает, почему не «18+», — прервалась Лена Ямпольская, добавив иронически: — Мужик без определённого рода занятий подозрительно дружит с небольшим мальчуганом. Нужно идти на полный запрет».

Нужно сказать, Владимир Путин оценил произнесенное и не сумел сдержать ухмылки. А вот бюрократы в зале притихли, ждя предстоящей реакции. Маленьким куском видео, где запечатлён конкретно этот момент заседания, в том числе делятся создатели канала «Вы слушали Маяк».

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий