«Приближаемся к самым высочайшим ценам на продукты»: Экономист предсказал продовольственный Армагеддон


Экономист предсказал рекордное подорожание товаров из-за пандемии COVID-19. «Мир приближается к самым высочайшим ценам на продукты за все кризисы», — предупредил эксперт.

Мир на пороге рекордного подорожания товаров питания из-за глобальной пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. О этом заявил доктор экономических наук и основной научный сотрудник Центра агропродовольственной политики РАНХиГС Василий Узун.

Эксперт отмечает, что из-за COVID-19 доходы уже свалились наиболее чем на 10%. При всем этом цены на продукты питания продолжают идти ввысь. Бедные слои населения уже растрачивают на пищу порядка 50% всех собственных доходов. И эта тенденция продолжится в 2021 году, уверен спец.

«Мир приближается к самым высочайшим ценам на продукты за все кризисы», — выделил он.
При всем этом, по воззрению экономиста, у Рф довольно ресурсов, не только лишь чтоб без помощи других совладать с мировым продовольственным кризисом, да и выйти из него в плюсе. Речь идёт о заработке на экспорте пищевых товаров.

«Нам довольно будет продовольствия для собственного обеспечения, также сохранятся огромные объёмы экспорта. Идет речь о зерне, хлебе, масле», — подытожил Василий Узун в интервью НСН.

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий