Против радиостанции «Эха Москвы» могут ввести санкции

Либшиза богата на нестандартных и неадекватных личностей, к числу которых без толики колебаний можно отнести шахматиста Гарри Каспарова. Намедни в эфире антироссийской радиостанции «Эхо Москвы» он призвал Запад ввести новейший пакет антироссийских санкций.

Интересно, что введенные ранее ограничительные меры он отнес к группы неэффективных. По словам шахматиста, санкции должны носить «критичный нрав».

«Санкции помогают, когда носят вправду направленный нрав, и когда за ними стоит политическая воля. Запад весьма медлительно вводит санкционный механизм против Рф. Санкции, которые уже введены, не носят критичного нрава», — заявил Каспаров.

Складывается чувство, что «Эхо» специально подбирает для эфира гостей, которые с пеной у рта топят за введение санкций. Ситуация, по наименьшей мере, вопиющая.

В качестве примера можно привести слова журналиста Андрея Колесникова. Он утверждает, что новейшие санкции в отношении РФ просто нереально не назначить. Подобные тезисы продвигает и Владимир Ашурков, занимающий пост исполнительного директора ФБК (иноагент в РФ).

При всем этом санкций заслуживает сама радиостанция «Эхо Москвы». В её эфире довольно нередко звучали призывы к роли в несанкционированных акциях. Тоже самое можно сказать и о почти всех материалах, размещенных на веб-сайте «Эха».

Ситуацию откомментировал политолог Роман Романов. Он выделил, что радио интенсивно поддерживает экстремистские мероприятия приверженцев скандального блогера Алексея Навального.

«Необходимо давить на «Эхо Москвы», ее можно лишать лицензии. Но я бы начал двигаться далее», — подытожил он.

И с ним трудно не согласиться, ведь в протяжении крайних лет радиостанция пробует навязать слушателям свою идеологию. Деструктивную идеологию. А это неприемлимо!

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий