«Наша родина в Сирии себя ведёт как-то не так»: Шойгу растолковал стратегию Путина, переигравшего США


Министр обороны Рф Сергей Шойгу, отвечая на вопросец о отношениях меж Россией и США, напомнил о том, как наша страна повела себя в Сирии, удивив весь мир.

Напомнил он и о стратегии президента Рф Владимира Путина по САР, которая посодействовала в итоге выиграть США и пойти наиболее мирным путём, в который не веровал экс-президент Америки Барак Обама. Опосля этого, отметил Шойгу, «начали гласить о том, что «Наша родина в Сирии себя ведёт как-то не так».

Во время интервью для Tengrinews.kz с министром обороны Рф Сергеем Шойгу первым же вопросцем прозвучало: что на данный момент происходит в отношениях меж Россией и США? Не тайна, что Соединённые Штаты считают нашу страну своим геополитическим противником.

На это глава Минобороны Рф отметил, что подобные речи постоянно были. Но, на взор Вашингтона, «геополитически постоянно ранее на первом месте был интернациональный терроризм». А уже позже шла Наша родина, Китай либо Иран.

И конкретно в сфере борьбы с терроризмом Наша родина изумила весь мир. Шойгу напомнил о том, что ранее «в Сирии интернациональный терроризм был, просто на самом верху». Для борьбы с ним была сотворена интернациональная блок, которую возглавили америкосы. И вот здесь как раз Наша родина и стала элементом нежданности.

«Тут, естественно, произошла некоторая нежданность, когда Наша родина занялась борьбой с терроризмом, интернациональным терроризмом, что именуется, не по-детски», — направил внимание Шойгу.

Он отметил, что равномерно опосля всего происшедшего в республике, опосля установления мира, «естественно, начали гласить о том, что «Наша родина в Сирии себя ведёт как-то не так».

Направил министр внимание и на стратегию, которую предложил президент Рф Владимир Путин в пику воинственной идее США в период, когда Сирия была ещё «накачана» химоружием.

В тот момент, как напомнил Шойгу, Путин предложил: «Ну для чего наносить удар по стране?»

«Для чего наносить удар? Когда можно условиться. И технологии, оборудование, и это орудие, и его остатки будут переданы и уничтожены мирным путём теми, кто владеет технологиями мирного поражения», — продолжил идея министр обороны Рф.

Он добавил, что «огромные сомнения были тогда», и экс-президент США Барак Обама, очевидцем слов которого стал Шойгу, не поверил: «Навряд ли Асад согласится на такое, но если он согласится, можно было бы это создать».

Но Наша родина изумила и здесь, на самом деле, переиграв США в их воинственной стратегии, проделав гигантскую работу — «прекрасную операцию по транспортировке, сбору и уничтожению совместными усилиями хим орудия».

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий