«Самый глуповатый» поступок США: Сатановский раскрыл интригу опосля еще одного удара


Опосля еще одного удара США по Турции, пусть и формального, Сатановский раскрыл интригу, говоря о «самом глуповатом» поступке Штатов.

Администрация США опубликовала извещение, согласно которому в отношении Управления оборонной индустрии Турции вводятся санкции из-за покупки Анкарой русских С-400. Фактически, санкции уже были введены, а сейчас документ закреплён в Федеральном реестре США — это сборник официальных документов правительства.

Санкции распространяются как на ведомство, так и на отдельных его чиновников, сначала управление. Стоит добавить, что ограничения вступили в силу ещё 14 декабря 2020 года, и в чём была необходимость публиковать бумагу конкретно на данный момент, пока непонятно.

Санкционное давление оценил политолог Евгений Сатановский в личном телеграм-канале «АРМАГЕДДОНЫЧ».

«Турция формально союзник США. Причём не самый крайний — 2-ая армия в блоке НАТО. Давить на неё так, как это делают америкосы, никчемно. При всем этом они обращаются с Анкарой конкретно так, как белоснежному человеку положено вести себя с аборигенами. Дикари и дикари, что с их взять?» — пишет Сатановский.

Пугать и давить — это «самое глуповатое», что можно было избрать в отношениях с Турцией, считает Сатановский. Но США избрали такую стратегию — и ошиблись.

Сатановский считает, что одной только покупкой С-400 дело не завершится.

«Так как чем-чем, но открытым рэкетом в южноамериканском стиле Наша родина буквально не занимается и к туркам относится почтительно, — пишет политолог, напоминая, что у Рф с турками долгие дела, и не только лишь мирные. — В конце концов, мы с ними вели войны подольше, чем Соединённые Штаты Америки на свете есть. И чем все эти войны в итоге кончились, помнят и в Турции, и в Рф».

Понимая, что война никому не нужна, Наша родина и Турция научились вести взаимодействие, считает Сатановский. И имеющиеся сейчас противоречия не отметают сотрудничества.

«Мы с ними дела до такового уровня, как это на пустом месте делают америкосы, не напрягаем. Хотя, повторим, это их выбор, — добавляет эксперт в окончание. — В отношении Рф их тоже никто не заставлял санкции вводить. Невольно вкрадывается идея: может, они там, в Штатах, просто кретины?!»

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий