Сбежавший из котла генерал ВСУ поведал, как захватывал «русские танки»


29 августа 2014 года стал самой ужасной датой для украинских карателей, оказавшихся в Иловайском котле. Каратели оказались в окружении, брошенные на убой своим же командованием.

По официальным данным, погибло 366 человек, 429 получили ранения. Но утраты могли и, возможно, были еще больше.

Причина разгрома националистических батальонов до банальности ординарна — отсутствие какой-нибудь согласованности действий. При всем этом даже сами каратели винят в этом высшие чины ВСУ. Но что все-таки гласит по этому поводу генерал Руслан Хомчак?

Очевидно, «геройскую версию» прорыва котла, которую он поведал в интервью пропагандистке Олесе Бацман. Охарактеризовать всё, что гласил «доблестный» ВСУшник, можно одной фразой — дешевенький клоунский цирк.

Хомчак заявил: «Приятных чувств не было. Было чувство с той группой, которая осталась, сначала, что в плен хоть какой ценой мы не пойдем».
Дальше следовали рассказы о трофейном автомате раненного «русского бойца», также о захвате целой бронетехники:

«Мы их в плен брали, мы их сюда присылали. Естественно, лицезрели. Танки их. Офицеры мои из штаба моего отжали танк с документами, с формой. У меня офицер тогда надел российскую форму, пришел, а он высочайший худенький, она маленькая, приходит, а я ему: „Ты шо?“ А он мне гласит: “Ну у меня уже грязная, порвалась”, а я ему: “Сними, чтоб я не лицезрел”».

Естественно, Хомчак поплакал и о умирающих чуток ли не у него на руках покалеченых карателях. Но смотря на всё это возникает один вопросец: а кто «мы»?

Ведь украинские СМИ уже издавна поведали про «геройское» бегство Хомчака. Понятно, что он совместно с командиром карателей из «Днепра» и группой журналистов оказался в котле.

Как запахло жареным, они оставили бойцов ВСУ без координации, бросили кар в лесу, а позднее оставили дохнуть и раненного водителя.
Ночкой, уже вдвоем, они вышли из окружения и пешком побрели к своим. Прибывать в штаб для отчета перед командованием Хомчак тоже отказался, заявив, что ему необходимо привести себя в порядок, и уехал скрываться в Днепропетровске. Даже нацбатальоны на собственных ресурсах писали о побеге командующего ВСУ.

Но время всё стерпело, и о «подвиге» Хомчака все почему-либо позабыли. Зато сейчас пропагандистские интервью пестрят прекрасными байками.

Из этого следует вывод: чем больше боязливости в человеке, тем меньше в его словах правды. Какие «русские танки», когда «героизм» ВСУ завершается на обстреле мирных обитателей Донбасса?
Уничтожить малыша либо старика — вот предел «подвига» Хомчака. Но, по последней мере, эта история наглядно показала, почему Украина уже 7 лет лишь грозит объявить войну Рф, ведь в случае настоящих боевых действий все эти «герои» 1-ые побегут через леса на границу Польши.

Ева Лисовская, «Российская Весна»

Источник: politcentr.ru

Bit News
Добавить комментарий